Última asamblea de alumnos de Primer Ciclo

 
Tutores, Profesores y alumnos de Primer Ciclo celebraron la última asamblea del curso, en la que se entregaron los correspondientes diplomas tutoriales y académicos, y se despidió a los estudiantes de segundo curso, que el próximo curso afrontan un ciclo nuevo, con un divertido desfile de moda. 
En cuanto a los diplomas tutoriales, los alumnos distinguidos fueron:

Última asamblea de alumnos de Primer Ciclo

Alumnos más solidarios.

Más solidarios: Carmela Gabra y Paloma López (1º A), Javier Peral y Lucas Eguiluz (1º B), Alejandro Flores (1º C), Ylenia Rivero y Noa del Valle (1º D), Lola Mateo y Blanca Carvajal (2º A), Ana Cosías y Marina Rodríguez (2º B), Ana Zamora y Elena Rodríguez (2º C) y María José Trobat y Fernando González (2º D). 

Última asamblea de alumnos de Primer Ciclo

Alumnos mejores comunicadores.

Mejores comunicadores: Victoria Gómez y Gonzalo Vélez (1º A), Gonzalo Ruiz y Pablo Gutiérrez (1º B), Mateo Haro y Miguel García (1º C), José García y Emma Arroyo (1º D), Cristina Casado y Julia Ochoa (2º A), Eladio Hosseinpour y Pablo Arroyo (2º B), Nacho Prada y Claudia Gutiérrez (2º C) y Adriana Nogales y Paula Valenzuela (2º D). 

Última asamblea de alumnos de Primer Ciclo

Alumnos más íntegros.

Alumno íntegro: Carlos Castellanos y Carmen Fernández (1º A), Juan Diego Ávila y Luciano Vidosa (1º B), Ángela Camiña y Rafael Porras (1º C), Pedro Cañete y Ana Moscoso (1º D), Rodrigo Melgar e Isabel Parrón (2º A), Pablo Arroyo y Ana Cosías (2º B), Javier Vaca y María de la Paz Luque (2º C) y Enrique Madrid y María Fernández (2º D). 

En cuanto a los diplomas académicos, los alumnos distinguidos fueron: 
Buen escritor: José Hidalgo y Álvaro Fernández (1º A), Cristina Esteve y Pablo Rojas (1º B), Laura Soto (1º C), Cósima Pérez y Arturo Pita (1º D), Jerónimo Carranza Ayaso y María Martín de Torres-Bohórquez (2º A), Miguel Ángel Simois y Luis Vázquez (2º B), Juan Cano Die (2º C) y Jorge Dueso (2º D). 
Buen lector: Miguel Meana y Leonardo Chávez (1º A), Javier Rodríguez y Santiago Menchén (1º B), Ramón Pico (1º C), Yolanda Aguilera y Alejandra Sánchez (1º D), Carla Morales de Giles y Gabriel Lanzas Durán (2º A), Álvaro Frías y Jaime Toribio (2º B), Miguel y Jesús Calvache (2º C) y Cindy Jin (2º D). 
Esforzarse en la escritura en inglés: Olivia Marín y Eero López-Esparza (1º A), Sofía Pflüger y Elisa Rodríguez (1º B), Hugo García (1º C), Pablo Alonso y Lidia Galadi (1º D), Inés y Nicolás Gómez (2º A), José Manuel Alfaro y Miguel Amós Cadenas (2º B), Pablo Sauceda y Laura González-Meneses (2º C) y Emilia Arroyo (2º D). 

Última asamblea de alumnos de Primer Ciclo

Ganadores de los Juegos Mateolímpicos.

También se aprovechó el acto para entregar los reconocimientos a los ganadores de los Juegos Mateolímpicos y al alumnos Pablo Arroyo, noveno clasificado en el VIII Campeonato Internacional de Cálculo mental SuperTmatik. 

Próxima cita

  • 08/12/2016 Día de la Inmaculada

  • 25/12/2016 Natividad del señor

<
>
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31